Более 4 тыс. кубанцев обратились за неделю к медикам с симптомами ОРВИ
Фото: pxhere.com Четверть из заболевших в Краснодарском крае - это дети до 14 лет.
С начала эпидсезона на Кубани зарегистрировано 5808 лабораторно подтвержденных случаев гриппа, сообщили «Кубанским новостям» в пресс-службе краевого управления Роспотребнадзора.
- По Краснодарскому краю не зарегистрировано превышение недельных эпидемических порогов, - уточнили в ведомстве. - В Краснодаре недельный эпидпорог превышен на 7,9 % среди жителей совокупного населения.
В медучреждения края обратились 4100 человек с признаками острой респираторной вирусной инфекции, 23,2% из них - дети до 14 лет.
Как ранее прокомментировала замруководителя управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю Татьяна Гречаная , в регионе наблюдается снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ.
Последние новости
Почему трещины в стенах — не всегда катастрофа: что показывает обследование зданий
Разбираемся, какие трещины опасны, а какие являются обычным явлением для зданий
ТОП-7 мифов о вакцинации животных, в которые пора перестать верить
Правда и вымысел о прививках питомцам: что действительно важно знать каждому владельцу
Коррекция фиброза и возрастных изменений: когда показан эндотканевой лифтинг
Как современная технология помогает вернуть коже упругость, убрать отёки и улучшить рельеф без хирургии
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.